France 

Geodif

61 boulevard Saint - Germain 

 75240 Paris

t : +33 (0)1.44.41.11.11  

f: +33 (0)1.44.41.11.44  

e : geodif@eyrolles.com

Distribution SODIS

Royaume-Uni

Turnaround Publisher Services Ltd

Unit 3, Olympia Trading Estate

Coburg Road

London N22 6TZ

t: 020 8829 3000

e: orders@turnaround-uk.com

 

Etats Unis, Canada 

I.P.G Books.

t  : (800) 888-4741

e : orders@ipgbook.com

w : www.ipgbooks.com

List of representatives

 

Espagne, Portugal

Peter Prout

Sector Islas, Blogue 12 1B

28760 Tres Cantos

Madrid  Spain

t: 91 803 49 18

f: 91 803 59 36

e: pprout@telefonica.net

 


Allemagne, Autriche, Benelux, Suisse,  Europe de l'Est.

Michael Geoghegan

t: 020 7435 1662

f: 020 7435 0180

e: michael@geoghegan.me.ukt

 

Italie, Grèce

Charles Gibbes Associates

t: 33 (0)562 70 99 39

f: 33 (0)562 70 99 40

e: charles.gibbes@wanadoo.fr

 

Europe du Nord

Gill Angell and Stewart Siddall Angell

Eurosales

The Old Whaling House The Walls

Berwick-upon-Tweed   TD15 1HP

+44 1289 332934

+44 1289 332935

e:gill@angelleurosales.com

 

Moyen Orient 

Peter Ward Book Exports

Richard Ward

t: 020 8772 3300

f: 020 8772 3309

e: richard@pwbookex.com

 


Asie

Ashton International Marketing Services

Julian Ashton

t: 44 1732 746 093

f: 44 1732 745 096

e: jashton@ashtoninternational.com

 

Australie

John Reed

11 Yandala Street P.O. Box 257

Tea Gardens, Australia NSW 2324

P: 612-4997-2936

F: 612-4997-2937

johnmreed@iohnreedbooks.com.au

 

Chine

Nos livres sont disponibles dans ces lieux : 

Pékin

UCCAStore , The Bookworm, Three Shadow Art Center, L'arbre du Voyageur, Wuhao Curated Shop 

Shanghai

Garden Books , M97 Gallery, MDGallery, L'arbre du voyageur 

Hong Kong

Librairie Parenthèses

------- 

Asia One Publishing Limited

13/F Asia One Tower

8 Fung Yip Street, Chai Wan

Hong Kong

(852) 2889 8142 or (852) 2889 1893

aopp@asiaone.com.hk 

 

 

Pour toute demande concernant la distribution de nos livres :  

Veuillez écrire à :

contact@thircuir.com